Горячая линия

  • ☏  Министерство образования Калининградской области: 8 (4012) 59-29-53;
  • ☏  Управление образования администрации СГО: 8 (40161) 40-050;
  • ☏  Федеральный телефон доверия: +7 (495) 104-68-38;
  • ☏  «Горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19.

Воспитатель года-2020

Опубликовано: 06.03.2020

Подведены итоги муниципального конкурса «Воспитатель года 2020». Восемь воспитателей дошкольных учреждений Советска боролись за звание лучшего в своей профессии.

Воспитатель года-2020
Воспитатель года-2020
Воспитатель года-2020
Воспитатель года-2020

Конкурс педагогического мастерства – это соревнование воспитателей в педагогическом профессионализме, в умении продемонстрировать свой педагогический стиль, раскрыть секреты своего педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном.

Участие в конкурсах требует тщательной подготовки, в процессе которого воспитатель становится исследователем собственного педагогического опыта, приобретает знания о новых педагогических технологиях, знакомится с научными разработками в области педагогики и психологии, использует диагностические методы в оценке результатов своего педагогического опыта. Так же необходимо отметить, что участие в конкурсах подводит педагога к переоценке накопленного опыта. Конкурс является  не только формой соревнования в профессиональном мастерстве и способом продемонстрировать свои способности в достижении качественного результата, но и условием обнаружения собственных затруднений, дефицита профессионализма, что, в свою очередь, служит стимулом формирования потребности в профессиональном совершенствовании. Изначально вынужденная работа в конечном итоге приносит удовлетворение и осознание того, что накоплен и систематизирован определенный педагогический опыт и намечены пути для дальнейшего роста педагогического мастерства.

Конкурс профессионального мастерства является сильным источником стимулирования мотивации для саморазвития и профессионального роста воспитателя.

Наш детский сад представляла Штатная Татьяна Николаевна – воспитатель младшей и подготовительной групп, дефектолог.

Её выступление с визиткой и мастер-классом по теме «Использование авторских пособий из фетра в работе с детьми дошкольного возраста». Образовательная ситуация. Квест-игра «Дружба –это я и ты» были оценены особенно и профессиональным жюри и жюри родительской общественности .Татьяна Николаевна удостоилась награды родительского жюри. И стала лауреатом по мнению профессионального жюри конкурса.

Воспитатель года-2020
Воспитатель года-2020
Воспитатель года-2020
Воспитатель года-2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТАТЬЯНУ НИКОЛАЕВНУ!!!