Горячая линия

  • ☏  Министерство образования Калининградской области: 8 (4012) 59-29-53;
  • ☏  Управление образования администрации СГО: 8 (40161) 40-050;
  • ☏  Федеральный телефон доверия: +7 (495) 104-68-38;
  • ☏  «Горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19.

Акция - Неделя добра - поможем бездомным животным 2021

Опубликовано: 27.01.2021
Акция - Неделя добра - поможем бездомным животным 2021

Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице… Иногда кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Но они не виноваты!

Большинство из нас при этом даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное – это чье-то предательство.

Каждый из них, появляясь на свет веселым неуклюжим щенком или котенком, вряд ли догадывается, какая тяжелая судьба его ждет: они замерзают холодными зимами, их сбивают машины,  забывают на дачах осенью, высаживают на автобусных остановках и железнодорожных платформах, увозят за город, некоторые теряются во время прогулок или просто рождаются на улице. Многие хозяева заводят кошечку или щенка по просьбе ребенка, или просто от скуки, не сознавая всей меры ответственности и не задумываясь, что содержать подросшего питомца будет довольно хлопотно. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем и столкнувшись с проблемами, хозяева решают просто напросто избавиться от животного.

И они мечутся там в надежде, что это случайность, нелепая ошибка… Голодные, больные, несчастные животные скитаются по подворотням, страдают от холода и одиночества, питаются отбросами или еще хуже сбиваются в стаи, создавая тем самым опасность для людей. А самое страшное заключается в том, что все это происходит у детей на виду.

Некоторым из них действительно везет: их подбирают. Одни попадают в семьи, другие — на передержки. Там их моют, кормят, лечат, выгуливают, надевают ошейники, дают собственную миску, а главное – они перестают быть безликими: им дают имя, с ними общаются, им ищут новых хозяев. И так должно быть!

В нашем городе Советске существует Калининградская Региональная Благотворительная Организация помощи животным" ДРУГ" , реабилитация и временная передержка для бездомных животных, поиск новых хозяев.

Они оказывают помощь бездомным животным уже более трёх лет. У них живут больные и старые животные, инвалиды, выброшенные щенки, собаки у которых умер хозяин, животные, которым на улице угрожает опасность. За время их работы около ста семидесяти животных обрели дом! Ещё более пятидесяти животных ждут своих хозяев!

В январе 2021 года в нашем деском саду МАДОУ Д\с №4 "Золотой ключик",  в группе №2 "Сказочный городок", была проведена благотворительная акция «Поможем бездомным животным» по сбору кормов  бездомным животным, направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта.

Для приюта эта помощь жизненно необходима. К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Малыши и их родители на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое.

Сотрудники приюта вручили благодарности всем неравнодушным семьям и детскому саду за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Акция - Неделя добра - поможем бездомным животным 2021
Акция - Неделя добра - поможем бездомным животным 2021
Акция - Неделя добра - поможем бездомным животным 2021
Акция - Неделя добра - поможем бездомным животным 2021

Силами детей и родителей  для волонтерской группы   были собраны и переданы корма для кошек и собак. Большое спасибо всем тем, кто остался неравнодушным и принял посильное участие в помощи нуждающимся животным!

Огромное спасибо каждому, кто смог принять участие, нашел время, возможности помочь.

Ваше Внимание неоценимо!

Ваш пример достоин уважения!

МАДОУ Д\с №4 "Золотой ключик"
Воспитатель Дмитриева Е.Е